Сотрудницы министерства финансов Амурской области приняли участие во втором международном забеге «Мост Дружбы», который прошел на автомобильном мосту Благовещенск – Хэйхэ

22 июня 2026, 12:57

Сотрудницы министерства финансов Амурской области приняли участие во втором международном забеге Мост Дружбы, который прошел на автомобильном мосту Благовещенск Хэйхэ.

В этом году спортивное событие объединило более 6 тысяч участников из России и Китая и стало одним из самых масштабных мероприятий приграничного сотрудничества.

Участники преодолели дистанции марафона, полумарафона и забега на 10 километров, маршрут которого проходил через государственную границу между двумя странами.

Для нас это возможность стать частью уникального международного события. Бежать по мосту, который соединяет Россию и Китай, было очень символично и вдохновляюще. Несмотря на жару и ветер, эмоции от забега останутся надолго

- поделились впечатлениями Светлана Тето и Мария Ермакова.

Поздравляем наших коллег с успешным преодолением дистанции и желаем новых спортивных достижений!

Больше новостей на Newsamur.ru