Вовремя не остановились: по три штрафа за одну поездку заработали пассажиры-нарушители в Уссурийске

26 марта 2026, 09:36

Вовремя не остановились: по три штрафа за одну поездку заработали пассажиры-нарушители в Уссурийске

В зоне оперативного обслуживания ЛО МВД России на ст. Уссурийск выявлены случаи грубого нарушения общественного порядка в пассажирских поездах.

Первый инцидент произошел в пассажирском поезде сообщением Владивосток Благовещенск. В пути следования 43-летний житель Амурской области, который направлялся домой, стал вести себя вызывающе: употреблял алкогольные напитки и курил в служебном помещении, тем самым нарушая покой и безопасность других пассажиров, а также препятствуя нормальной работе поездной бригады. На неоднократные замечания мужчина реагировал агрессивно, используя нецензурную брань. В результате, на станции Ружино Приморского края, пассажир был снят с поезда сотрудниками транспортной полиции. Ему назначено наказание по ст. 6.24, 20.1 и 20.20 КоАП РФ в виде административного штрафа.

Понести ответственность за неблагопристойное поведение придется и 51-летнему пассажиру поезда сообщением Владивосток Советская Гавань. Распивавший спиртные напитки гражданин был высажен по прибытии состава на станцию Уссурийск. А уже здесь, закурив на перроне, и выражаясь нецензурной бранью, добавил к одному уже заработанному еще два административных правонарушения. Ему также предстоит заплатить штраф.

Дальневосточная полиция - подписаться

Больше новостей на Newsamur.ru