Росгвардейцы высадили молодые деревья в Хабаровске

8 мая 2026, 11:19

Росгвардейцы высадили молодые деревья в Хабаровске

Военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Хабаровскому краю приняли участие в торжественной церемонии высадки деревьев в сквере на ул. Аксёнова г. Хабаровска. Патриотическая акция была организована комитетом по управлению Индустриальным районом города и приурочена к празднованию 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Наряду с росгвардейцами к участию в акции присоединились представители администрации города, школьники, юнармейцы, ветераны и жители краевой столицы. Все вместе они высадили на территории сквера 81 саженец амурской липы в память о земляках-дальневосточниках, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Мы всегда рады принять участие в озеленении городских улиц и скверов. Особенно, если мероприятие приурочено к такому значимому событию, отметил командир ОМОН Тигр (на транспорте) регионального управления Росгвардии полковник полиции Павел Г. Это дань уважения нашим дедам и прадедам, которые ценой своих жизней ковали Великую Победу.

Больше новостей на Newsamur.ru