Пристрастие к езде в нетрезвом виде обернулось для белогорца колонией общего режима
Пристрастие к езде в нетрезвом виде обернулось для белогорца колонией общего режима. Оспорить приговор не удалось
Приговором Белогорского городского суда местный житель осужден по ч. 2 ст. 264.1 УК РФ за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения лицом, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления. Ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 6 лет.
Следствием и судом установлено, что будучи неоднократно судимым за управление автомобилем в состоянии опьянения, осужденный вновь сел за руль предварительно употребив алкоголь. Противоправные действия осужденного установлены и пресечены сотрудниками Госавтоинспекции.
Не согласившись с приговором, защитник осужденного обратился с апелляционной жалобой, в которой просил суд назначить наказание, не связанное с реальным лишением свободы.
Амурский областной суд, в соответствии с позицией прокуратуры, апелляционную жалобу оставил без удовлетворения и отправил любителя езды в нетрезвом виде на два года в места лишения свободы.
Участие в суде апелляционной инстанции обеспечено прокуратурой Амурской области.
Изображение: ИИ
Прокуратура Амурской области