В Белогорске благодаря вмешательству прокуратуры организация устранила нарушения в области качества и безопасности питьевой воды

24 июня 2026, 12:06

В Белогорске благодаря вмешательству прокуратуры организация устранила нарушения в области качества и безопасности питьевой воды

Прокуратура г. Белогорска провела проверку соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства при оказании услуг в сфере ЖКХ. В ходе надзорных мероприятий установлено, что ресурсоснабжающая организация осуществляла поставку коммунального ресурса питьевой воды жителям города с нарушением требований, предъявляемых к качеству поставляемого ресурса.

С целью восстановления прав граждан прокуратура города внесла представление руководителю организации, ответственной за водоснабжение, а также возбудила дело об административном правонарушении по ст. 6.5 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде, а также к питьевому и хозяйственно-бытовому водоснабжению).

По результатам рассмотрения материалов дела должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

После принятых мер прокурорского реагирования нарушения устранены. Повторные лабораторные исследования подтвердили, что качество питьевой воды соответствует санитарным требованиям.

Изображение: ИИ.

Прокуратура Амурской области

САЙТ | MAX | VK

Больше новостей на Newsamur.ru