Итак, друзья, за уничтожение, повреждение или осквернение захоронений, стел, обелисков, увековечивающих память жертв геноцида советского народа теперь тоже есть уголовная ответственность
25 марта 2026, 09:57
Итак, друзья, за уничтожение, повреждение или осквернение захоронений, стел, обелисков, увековечивающих память жертв геноцида советского народа теперь тоже есть уголовная ответственность. Равно как и за отрицание самого факта геноцида. Буквально час назад на пленарном заседании Госдумы мы утвердили это решение в окончательной редакции.
Защита исторической памяти - не просто слова, а последовательная и планомерная работа депутатского корпуса. В прошлом году мы приняли 8 федеральных законов в этой сфере.
Источник: Telegram-канал "Вячеслав Логинов", репост АМУР ТВ