Собаки чаще стали срываться с цепей в регионе — хозяевам напоминают об ответственности

25 марта 2026, 12:27

Собаки чаще стали срываться с цепей в регионе хозяевам напоминают об ответственности

Сейчас даже у спокойных псов наблюдается сезонная активность. Только за последнюю неделю к ответственности привлекли более десятка хозяев, не уследивших за своими питомцами, сообщают в областном управлении ветеринарии.

Стремясь к весенним приключениям, собаки могут срываться с привязи, проделывать дыры в ограждениях или просто выскочить в приоткрытую калитку. А на улице животные сбиваются стаи и могут вести себя агрессивно.

К слову, ответственность, будь то случайный побег или намеренный самовыгул, предусмотрена одинаковая штрафы до 3 тысяч рублей. А если собака нападёт на кого-то, её владельцу грозит уголовное наказание, напоминают амурчанам.

Больше на сайте | Мы в MAX

Больше новостей на Newsamur.ru