Василий Орлов: Поздравляю нашу победительницу и призеров Всероссийской олимпиады школьников по китайскому языку! Финал проходил в Москве, и наши ребята показали блестящие результаты
Поздравляю нашу победительницу и призеров Всероссийской олимпиады школьников по китайскому языку! Финал проходил в Москве, и наши ребята показали блестящие результаты. Победителем стала София Евсюкова, ученица 10 класса школы 26 города Благовещенска. В последний раз наши ребята добивались такого результата в 2017 году.
Призерами всероссийского этапа стали еще четверо школьников из областного центра:
Ярослав Меркулов (частная школа Наш дом);
Ульяна И (школа 14);
София Тан (Алексеевская гимназия);
Пэйсюань Лю (лицей 11).
Географическое положение Приамурья определяет стратегическую значимость изучения китайского языка. Успех наших школьников на всероссийском уровне в том числе заслуга системы образования региона. Благодарю педагогов и наставников за подготовку ребят.
Все амурские участники олимпиады получили право на поступление в любой вуз страны без вступительных испытаний по профильному направлению. Победительнице и призерам будут назначены губернаторские стипендии: 50 тысяч рублей Софии Евсюковой, по 30 тысяч рублей каждому из призеров. Эти выплаты станут дополнением к губернаторским стипендиям за успехи на муниципальном и областном этапах.
Еще раз поздравляю ребят, родителей и педагогов с заслуженными результатами! Желаю дальнейших успехов и новых достижений!
Следите за новостями здесь и в MAX-канале.