В Амурской области прокуратура встала на защиту прав работника, получившего травму на производстве

10 мая 2026, 11:36

В Амурской области прокуратура встала на защиту прав работника, получившего травму на производстве.

Проверку соблюдения законодательства в сфере охраны труда провела прокуратура Завитинского района. Выяснилось, что работник организации, выполняя трудовые обязанности, поскользнулся на обледенелом участке производственной территории, в результате чего получил травму, которая по степени тяжести повреждения здоровья при несчастных случаях на производстве относится к категории тяжелых.

Учитывая, что травма была получена в процессе выполнения трудовых обязанностей, а также при наличии вины работодателя в том, что он не обеспечил безопасные условия труда, прокуратура направила в суд исковое заявление о взыскании с работодателя в пользу мужчины компенсации морального вреда.

Завитинский районный суд удовлетворил эти требования: в пользу пострадавшего работника взыскано 350 тысяч рублей.

Решение суда еще не вступило в законную силу, сообщает прокуратура Амурской области.

Фото: magnific.com

Больше новостей на Newsamur.ru