В Циолковском для детей провели профакцию по безопасности дорожного движения

11 мая 2026, 09:42

В Циолковском для детей провели профакцию по безопасности дорожного движения

Сотрудники Госавтоинспекции и комиссии по делам несовершеннолетних напомнили ребятам, как безопасно ездить на самокатах и велосипедах.

Инспектор рассказала, что:

- пересекать проезжую часть нужно только пешком и по пешеходному переходу;

- обязательно использовать защитную экипировку: шлем, наколенники и налокотники;

- в тёмное время суток важно быть заметным носить световозвращающие элементы.

Всем юным участникам дорожного движения вручили памятки с полезными советами. Безопасность детей - это ответственность взрослых!

Больше новостей на Newsamur.ru