В Тынде суд отправил в СИЗО женщину, ставшую виновницей ДТП с двумя погибшими

12 мая 2026, 16:43

В Тынде суд отправил в СИЗО женщину, ставшую виновницей ДТП с двумя погибшими

Тындинский районный суд заключил под стражу женщину, виновную в ДТП 25 апреля на улице Привокзальной. Будучи пьяной, она не справилась с управлением Toyota Camry, вылетела на встречку и врезалась в ВАЗ-2106. Два человека погибли, несовершеннолетний пассажир тяжело ранен. Сама подозреваемая также пострадала.

Суд прошел прямо в больнице. Следователь ходатайствовал об аресте, указав, что женщина может скрыться или повлиять на свидетелей. Суд удовлетворил ходатайство, арест на 1 месяц 30 суток.

Уголовное дело по п. а ч. 6 ст. 264 УК РФ (пьяное ДТП, повлекшее смерть двух человек). Максимальное наказание до 15 лет колонии.

Фото: СУ СК РФ по Амурской области

#происшествия

Больше новостей на Newsamur.ru