В Благовещенске сотрудница детсада сообщила о «минировании», чтобы пораньше уйти домой

13 мая 2026, 16:18

В Благовещенске сотрудница детсада сообщила о минировании, чтобы пораньше уйти домой

В Благовещенске суд оштрафовал сотрудницу детского сада на 100 тысяч рублей и конфисковал телефон за ложное сообщение о минировании учреждения, сообщили в городском суде. Женщина хотела отпроситься с работы раньше, но ей отказали. Тогда она вставила в телефон запасную SIM-карту, создала в мессенджере аккаунт Твоя судьба и написала коллеге о якобы заложенной бомбе. Садик эвакуировали, но взрывных устройств не нашли.

Фото: Лилия Шарловская

Читайте МК в MAX

Больше новостей на Newsamur.ru