43летний амурчанин предстанет перед судом за систематическое управление автомобилем в состоянии опьянения
43летний амурчанин предстанет перед судом за систематическое управление автомобилем в состоянии опьянения
Отделение дознания ОМВД России Тамбовский завершило расследование уголовного дела в отношении 43летнего жителя села Чигири Благовещенского округа. Мужчина обвиняется в управление автомобилем в нетрезвом виде при наличии судимости за аналогичное преступление (ч. 1 ст. 264.1 УК РФ).
Что известно о нарушителе:
В январе 2025 года Мазановский районный суд приговорил его к 300 часам обязательных работ и лишению водительских прав на 2,5 года за: управление ТС в состоянии опьянения; отказ от прохождения медицинского освидетельствования.
Но выводов мужчина не сделал: в ноябре прошлого года он снова сел за руль нетрезвым!
На 124м км автодороги Подъезд к г. Благовещенску экипаж ДПС остановил автомобиль Хино для проверки документов. Выяснилось, что мужчина перегонял машину из областного центра в с. Волково по просьбе товарища и без водительских прав. У водителя заметили признаки опьянения его отстранили от управления. Однако: алкотестер на месте показал нулевой результат ; пройти освидетельствование в медучреждении мужчина отказался .
Сотрудники ДПС усмотрели в действиях водителя состав преступления. Было возбуждено уголовное дело, избрана мера процессуального принуждения обязательство о явке.
Обвиняемый полностью признал вину и раскаялся в содеянном.
В настоящее время материалы дела с утверждённым обвинительным актом направлены в суд для рассмотрения по существу.
ПОДПИСАТЬСЯ НА УМВД РОССИИ ПО АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ В МАХ