Амурчанина оштрафовали за незаконный слив жидких отходов в поле
23 июня 2026, 13:45
Амурчанина оштрафовали за незаконный слив жидких отходов в поле
В Белогорском округе житель села Ромны решил утилизировать жидкие бытовые отходы прямо в поле. По данным Минприроды Амурской области, 30 марта 2026 года примерно в двух километрах от села Каховка, на дороге в направлении Белогорска очевидцы заметили грузовую цистерну, из которой отходы сливались на землю.
Министерство природных ресурсов Амурской области провело проверку и рассмотрело административное дело. Виновного привлекли к ответственности.
За незаконный сброс бытовых отходов ему назначили штраф в размере 40 000 рублей, который нарушитель уже оплатил.
Фото: Минприроды Амурской области
#общество