Амурчанина оштрафовали за незаконный слив жидких отходов в поле

23 июня 2026, 13:45

Амурчанина оштрафовали за незаконный слив жидких отходов в поле

В Белогорском округе житель села Ромны решил утилизировать жидкие бытовые отходы прямо в поле. По данным Минприроды Амурской области, 30 марта 2026 года примерно в двух километрах от села Каховка, на дороге в направлении Белогорска очевидцы заметили грузовую цистерну, из которой отходы сливались на землю.

Министерство природных ресурсов Амурской области провело проверку и рассмотрело административное дело. Виновного привлекли к ответственности.

За незаконный сброс бытовых отходов ему назначили штраф в размере 40 000 рублей, который нарушитель уже оплатил.

Фото: Минприроды Амурской области

#общество

АСН в MAX

Подписаться на АСН

Предложить новость

Больше новостей на Newsamur.ru