Выпускники Амурского медицинского колледжа приступили к сдаче первичной аккредитации

23 июня 2026, 16:29

Выпускники Амурского медицинского колледжа приступили к сдаче первичной аккредитации

В этом году обучение в Амурском медицинском колледже и двух его филиалах в Райчихинске и Зее завершили около 700 студентов.

Для выпускников специальностей Акушерское дело, Лечебное дело и Лабораторная диагностика стартовал первый этап первичной аккредитации, которая позволит будущим специалистам подтвердить свою квалификацию и подготовиться к профессиональной деятельности.

Аккредитация традиционно состоит из тестирования, практической части и решения ситуационных задач для специальностей Акушерское дело и Лечебное дело.

Практическая часть предполагает выполнение манипуляций, отработку навыков на симуляционном оборудовании. При решении ситуационных задач студент должен корректно подумать над необходимой диагностикой, правильно назначить лечение и определить тактику ведения пациента.

За процессом аккредитации наблюдают эксперты из состава медицинских сестер медицинских организаций области.

Со 2 июля подобная процедура ждет студентов Амурской медицинской академии, а пока ребята сдают государственные экзамены.

Желаем будущим коллегам удачи и уверенности в себе. У Вас обязательно все получится!

Будьте с нами на связи в МАХ | во ВКонтакте

Больше новостей на Newsamur.ru