Выпускники Амурского медицинского колледжа приступили к сдаче первичной аккредитации
Выпускники Амурского медицинского колледжа приступили к сдаче первичной аккредитации
В этом году обучение в Амурском медицинском колледже и двух его филиалах в Райчихинске и Зее завершили около 700 студентов.
Для выпускников специальностей Акушерское дело, Лечебное дело и Лабораторная диагностика стартовал первый этап первичной аккредитации, которая позволит будущим специалистам подтвердить свою квалификацию и подготовиться к профессиональной деятельности.
Аккредитация традиционно состоит из тестирования, практической части и решения ситуационных задач для специальностей Акушерское дело и Лечебное дело.
Практическая часть предполагает выполнение манипуляций, отработку навыков на симуляционном оборудовании. При решении ситуационных задач студент должен корректно подумать над необходимой диагностикой, правильно назначить лечение и определить тактику ведения пациента.
За процессом аккредитации наблюдают эксперты из состава медицинских сестер медицинских организаций области.
Со 2 июля подобная процедура ждет студентов Амурской медицинской академии, а пока ребята сдают государственные экзамены.
Желаем будущим коллегам удачи и уверенности в себе. У Вас обязательно все получится!