64 заявления о нетрезвых водителях поступило в Амурский ЦОДД за пять месяцев текущего года

24 июня 2026, 15:07

64 заявления о нетрезвых водителях поступило в Амурский ЦОДД за пять месяцев текущего года. Однако денежное вознаграждение за это получили не все заявители.

По информации областного правительства, после проверки 20 тысяч рублей получили 37 человек. Почему не по всем обращениям назначаются выплаты, разъяснили власти.

В случае, если сразу несколько человек заявили об одном и том же эпизоде нетрезвого вождения, деньги получает первый заявивший.

Если заявитель подал одно и то же обращение через Госуслуги и по почте, то зафиксируются несколько обращений, но выплата будет одна.

В списке других причин: ранее по данному происшествию уже выплатили деньги; документы для получения вознаграждения поданы не в полном объеме; не подтвердился факт. Последнюю причину называют крайне редкой.

Амурчан по-прежнему просят сообщать о пьяных за рулем в полицию по телефонам: 02 или 112. Подробная информация по выплате на сайте Амурского ЦОДД или по телефону: 8(4162)77-58-12.

Источник: Аmur.life
Больше новостей на Newsamur.ru