Через месяц — на замок: л едовую арену «Гагарин Лёд» закроют, а каток разморозят
С 29 июля каток станет недоступен для посетителей: на арене прекратятся соревнования, тренировки и массовое катание. Кататься будет просто негде – ледовое покрытие арены разморозят.
«По регламенту мы обязаны провести технические работы – обслуживание холодильной и вентиляционной установки, проверку системы подготовки льда. Заменим ледовое покрытие, – рассказал директор катка Евгений Колодин.
Такое обслуживание катка необходимо выполнять ежегодно. Расстаявший лед удаляют по дренажной системе. После проверки всех систем лед зальют снова.
«Для заливки льда мы используем специально подготовленную воду. Вода проходит через четыре фильтра, подогревается до 60 градусов. И уже такой горячей водой заливают новый лед», – пояснил директор катка.
Лед наливают постепенно, по миллиметру, чтобы каждый слой успевал замерзнуть. Когда толщина покрытия достигает 2,5-3 сантиметров, наносят разметку, затем продолжают заливку до итоговой толщины 5-7 сантиметров. Финальную обработку проводит спецмашина — она убирает неровности и мелкие трещины.
Первый сезон работы арены был тестовым, а с нового — всё станет удобнее: появится постоянное расписание массового катания, мастерклассы для новичков и тематические катания с конкурсами!
ПОДЕЛИСЬ НОВОСТЬЮ И ПОДПИШИСЬ НА НАС В МАХ
#АОТВ












































