Благодаря программе «Земский доктор» в Бурейской больнице пациентов принимает новый врач-педиатр

Благодаря программе «Земский доктор» в Бурейской больнице пациентов принимает новый врач-педиатр

Благодаря программе «Земский доктор» в Бурейской больнице пациентов принимает новый врач-педиатр

Под наблюдением врача находятся больше тысячи детей из поселков Новобурейский и Бурея.

Специалист Юлия Сухарева ведет прием маленьких пациентов в детской поликлинике Бурейской районной больницы и обслуживает вызовы на дому.

Медик переехала в Приамурье вслед за супругом, который работает инженером на Нижне-Бурейской ГЭС. А по предложению главврача больницы решила принять участие в программе «Земский доктор» и получила единовременную компенсационную выплату.

Еще с 10 класса Юлия знала, что хочет работать с детьми. До переезда в Бурейский округ трудилась участковым педиатром в первой детской поликлинике Благовещенска, а также занимала должность заведующей педиатрическим отделением.

Я советую коллегам участвовать в «земских» программах – это отличная возможность получить ценный опыт и навыки, но только под руководством наставника. У меня уже был опыт, поэтому отдельного наставника не закрепляли, но в спорных ситуациях я всегда могу обратиться к старшим коллегам за советом. Благодаря этому со всем справляюсь на «ура»,

- поделилась Юлия Сухарева.

В регионе работа по привлечению кадров в сельские территории продолжается в соответствии с задачами нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь». В планах на текущий год – привлечь в районные больницы 54 специалиста по программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер».

Будьте с нами на связи в МАХ | во ВКонтакте

Источник: Канал в МАКС "Министерство здравоохранения Амурской области"

Топ

Лента новостей