Медведица Майка из Приморья благополучно добралась до нового дома и проходит лечение

25 июня 2026, 18:10

Медведица Майка из Приморья благополучно добралась до нового дома и проходит лечение

Медведица Майя из Приморского края, которую много лет держали в клетке в селе Иннокентьевке, благополучно добралась до нового дома. Ранее АСН24 писала, что пленницу освободили и готовились перевести из Владивостока в Москву.

Теперь она обосновалась в парке-приюте Земля прайда. О самочувствии новой постоялицы рассказали в соцсетях заведения.

Как же ей трудно понять, что теперь нет заброшенного придорожного кафе, нет шума фур перед тобой, а самое главное что теперь все хорошо. Память о 20 годах заточения в ужасных условиях не пройдет быстро. А может, и вовсе никогда не пройдет, размышляет директор парка Виктор Агафонов.

Тем не менее специалисты начали замечать, что медведица оттаивает и начинает доверять своим спасителям. Она соглашается на обработку ран, хоть и ворчит, хорошо ест и с интересом изучает вольер.

Видео: https://max.ru/lions_moscow>

#общество

Больше новостей на Newsamur.ru