Медведица Майка из Приморья благополучно добралась до нового дома и проходит лечение
Медведица Майка из Приморья благополучно добралась до нового дома и проходит лечение
Медведица Майя из Приморского края, которую много лет держали в клетке в селе Иннокентьевке, благополучно добралась до нового дома. Ранее АСН24 писала, что пленницу освободили и готовились перевести из Владивостока в Москву.
Теперь она обосновалась в парке-приюте Земля прайда. О самочувствии новой постоялицы рассказали в соцсетях заведения.
Как же ей трудно понять, что теперь нет заброшенного придорожного кафе, нет шума фур перед тобой, а самое главное что теперь все хорошо. Память о 20 годах заточения в ужасных условиях не пройдет быстро. А может, и вовсе никогда не пройдет, размышляет директор парка Виктор Агафонов.
Тем не менее специалисты начали замечать, что медведица оттаивает и начинает доверять своим спасителям. Она соглашается на обработку ран, хоть и ворчит, хорошо ест и с интересом изучает вольер.
Видео: https://max.ru/lions_moscow>
#общество