На Амуре начали взрывать лёд
24 марта 2026, 09:45
На Амуре начали взрывать лёд
Оперативная группа поисково-спасательного отряда приступила к взрывным работам на реке Амур, чтобы предотвратить образование ледовых заторов и снизить риск подтопления населенных пунктов в период весеннего ледохода. Первые подрывы проведены в Шимановском районе, вблизи села Ушаково, на участке Золотая коса.
Когда и где будут взрывать:
2425 марта - с. Нововоскресеновка;
2829 марта - с. Ивановка (р. Уркан, Зейский район);
3031 марта - с. Черняево (Магдагачинский район);
23 апреля - с. Албазино (Сковородинский район).
#АОТВ
Источник: Telegram-канал "АМУР ТВ"