Амурская областная больница поделилась отличной новостью!

24 марта 2026, 10:09

Амурская областная больница поделилась отличной новостью!

Региональный сосудистый центр стал серебряным призером в конкурсе среди специализированных отделений для лечения пациентов с инсультом в рамках IV Всероссийского Конгресса Инсульт и цереброваскулярная патология.

В России на сегодняшний день работает 232 РСЦ и занять второе место, уступив лишь флагману российской медицине Коммунарке, без лишней скромности почетно и ответственно. Это доказывает, что региональные центры могут работать на уровне федеральных стандартов,

цитирует главного врача Сергея Лисина Амурская областная больница.

Это достижение результат колоссального труда и применения передовых технологий. Количество спасённых жизней ежегодно растёт: в прошлом году здесь пролечили 1349 пациентов. Врачи успешно используют системный тромболизис и эндоваскулярную тромбэкстракцию. Только за последние два года объём тромболитической терапии вырос на 87 %, а количество сложных операций по удалению тромбов за три года увеличилось в три раза!

Фото: АОКБ

MAX ВК

Больше новостей на Newsamur.ru