Более 60 сбоев: сотрудников АКС оштрафовали за нарушения тепло- и электроснабжения в Благовещенске

24 марта 2026, 14:34

Более 60 сбоев: сотрудников АКС оштрафовали за нарушения тепло- и электроснабжения в Благовещенске

Прокуратура Благовещенска проверила работу коммунальщиков после массовых аварий. С декабря по январь в городе случилось больше 60 технологических сбоев жители многоквартирных домов оставались без тепла и света.

Руководителю ресурсоснабжающей компании внесли пять представлений, их удовлетворили. Шестерых сотрудников привлекли к дисциплинарной ответственности. Сейчас тепло и электричество подают в штатном режиме, а там, где не было счетчиков, жильцам сделали перерасчет.

Заместитель прокурора города возбудил четыре административных дела по ст. 9.11 КоАП РФ в отношении двух должностных лиц ООО Амурские коммунальные системы. Их оштрафовали на общую сумму 8 000 рублей.

Фото: freepik.com

#жкх

АСН в MAX

Подписаться на АСН

Предложить новость

Больше новостей на Newsamur.ru