Более миллиона рублей штрафов: в Благовещенске некоторые водители продолжают парковаться на газонах

24 марта 2026, 16:47

Более миллиона рублей штрафов: в Благовещенске некоторые водители продолжают парковаться на газонах

С начала года в Благовещенске составили 66 протоколов за парковку на газонах, сообщили в мэрии. Штраф для физлиц от 3 000 до 5 000 рублей, для юрлиц от 15 000 до 25 000.

За весь 2025 год комиссия выписала 461 протокол на общую сумму 1,35 миллиона рублей. Из них водители уже оплатили 1,15 миллиона. Деньги пошли в городской бюджет, в том числе на благоустройство.

Наша задача не собрать штрафы, а научить водителей соблюдать правила и относиться бережно к родному городу, подчеркнул первый замглавы Дмитрий Гумиров.

Большинство нарушений, по его словам, выявили неравнодушные горожане.

Сообщить о парковке на газоне можно через платформу обратной связи или напрямую в административную комиссию.

Фото: администрация Благовещенска

#общество

АСН в MAX

Подписаться на АСН

Предложить новость

Больше новостей на Newsamur.ru