Школы Благовещенска принимают якутских юнармейцев: гости изучают традиции патриотического воспитания
Школы Благовещенска принимают якутских юнармейцев: гости изучают традиции патриотического воспитания
Свои весенние каникулы школьники из Якутска ребята из военно-патриотического центра Вымпел проводят в Благовещенске. Делегация прибыла в областной центр на два дня, чтобы познакомиться с патриотическими традициями.
Так, они посетили гимназию 25 и школу 22. В первом учреждении школьники вместе с благовещенскими ребятами поучаствовали в квизе, посвящённом 81-ой годовщине Великой Победы и спортивной эстафете. В 22-ой школе сотрудники УФСБ продемонстрировали гостям выступление пограничной собаки, показали оборудование машины-лаборатории УФСБ. Здесь же прошла спортивно-военная игра между двумя патриотическими клубами якутским Вымпелом и благовещенским Тайфуном. Вместе ребята поучаствовали и в занятии по фланкировке и других активностях.
Завтра же делегация посетит школу 2 и школу 17. Там ребята пройдут Этнический лабиринт, поучаствуют в интеллектуальной игре, посмотрят концертную программу. Также гостям покажут беспилотные летательные аппараты на базе 17-ой школы и проведут тренировки на специальных тренажёрах.
Такие обмены опытом стали возможными благодаря соглашению о сотрудничестве между двумя городами. Отметим, Якутск и Благовещенск взаимодействуют не только в сфере образования, но также в вопросах благоустройства, ЖКХ, инвестиционной деятельности и многих других направлениях.
Подписывайтесь на новости Благовещенска в MAX.