Амурчанка украла золотое кольцо у родной сестры и «засветила» его в соцсетях

26 марта 2026, 11:48

Амурчанка украла золотое кольцо у родной сестры и засветила его в соцсетях

В Серышевском районе осудили женщину, которая украла золотое кольцо у родной сестры. В ноябре 2025 года она гостила у родственницы и, зная, где та хранит украшения, забрала коробочку с кольцом 585 пробы с фианитом. Стоимость украшения 19 500 рублей.

Сначала похитительница сама носила кольцо и даже выкладывала фото в соцсетях. А в декабре сдала его в ломбард в Белогорске за 10 500 рублей.

В полицию сестра обратилась только в январе 2026-го, когда увидела в соцсетях снимок с пропавшим украшением. До этого надеялась, что воровка вернет кольцо сама.

На следствии женщина признала вину, подробно рассказала о краже и возместила сестре полную стоимость украшения. Суд назначил ей штраф 15 000 рублей.

Фото: архив

#происшествия

АСН в MAX

Подписаться на АСН

Предложить новость

Больше новостей на Newsamur.ru