Серебристо-черных лисиц разводили в Тындинском округе

26 марта 2026, 20:36

Серебристо-черных лисиц разводили в Тындинском округе

Тогда это был Джелтулакский район

Как пишет Амурская правда, заведовал фермой серебристо-черных лисиц промыслово-охотничьей артели имени Сталина после окончания Благовещенского зооветеринарного техникума Николай Петрович Завьялов

Много сил и энергии отдает он любимой профессии. Кроме основной работы, Николай Петрович и сам ухаживает за группой лисиц, говорится в заметке

Звероводы фермы вырастили в 1959 году по 3,4 щенка на самку. Работники планируют увеличить маточное поголовье на 20 животных и сдать государству лисьих шкурок на 220 тысяч рублей

@ampravda

Больше новостей на Newsamur.ru