В Приамурье рабочие получили больше 5 миллионов рублей после вмешательства трудовой инспекции

27 марта 2026, 11:27

В Приамурье рабочие получили больше 5 миллионов рублей после вмешательства трудовой инспекции

Госинспекция труда в Амурской области помогла работникам двух крупных предприятий получить причитающиеся выплаты. На Амурском заводе металлических конструкций задержали зарплату за декабрь и январь 72 сотрудникам. После предостережений инспекции завод перечислил более 2,7 миллиона рублей права восстановили 38 рабочим.

Также разобрались с ситуацией в филиале турецкой компании Ямата. Работники жаловались на невыплату расчетов при увольнении. После уведомлений от инспекторов работодатель перевел необходимые суммы и компенсации. 11 бывших сотрудников получили более 2,6 миллиона рублей.

Фото: АСН24

#общество

АСН в MAX

Подписаться на АСН

Предложить новость

Больше новостей на Newsamur.ru