В Серышевском округе три браконьера пытались незаконно добыть косулю

27 марта 2026, 11:48

В Серышевском округе три браконьера пытались незаконно добыть косулю

В Серышевском округе инспекторы охотнадзора задержали троих браконьеров из Белогорска. Ночью 20 марта они заметили на федеральной трассе микроавтобус, из которого велась охота. В салоне нашли включенный тепловизор, заряженный карабин с тепловизионным прицелом, патроны, гильзы, а также ножи, топор и пластиковую ванну для разделки добычи.

На место вызвали полицию. Оружие и улики изъяты. В отношении мужчин составили административные протоколы.

Специалисты напоминают: охота на диких копытных сейчас запрещена у самок скоро появятся детеныши.

Фото: @ohotaamur28

#природа

АСН в MAX

Подписаться на АСН

Предложить новость

Больше новостей на Newsamur.ru