В Серышевском округе трое белогорцев с карабином и ванной-волокушей попались на браконьерстве косуль
27 марта 2026, 12:42
В Серышевском округе трое белогорцев с карабином и ванной-волокушей попались на браконьерстве косуль
Во время планового рейда сотрудники управления по охране животного мира заметили на федеральной трассе подозрительный микроавтобус. При проверке выяснилось, что, кроме троих жителей Белогорска, в салоне были включенный тепловизор, расчехленный и заряженный охотничий карабин с тепловизионным прицелом, патроны к нему и стреляные гильзы.
На место инспекторы вызвали полицейских, которые изъяли у нарушителей оружие и остальные вещественные доказательства незаконной охоты. В отношении нарушителей составлены административные материалы.
Сейчас охота на диких копытных запрещена. Самки животных вынашивают детенышей, которые скоро появятся на свет. сообщили в амурском охотуправлении.
Источник: Telegram-канал "Амурская правда"