Охота на косуль не удалась: в Серышевском округе поймали трех браконьеров

27 марта 2026, 13:00

Охота на косуль не удалась: в Серышевском округе поймали трех браконьеров

Сотрудники амурского охотнадзора задержали нарушителей на месте преступления в ночь с 20 на 21 марта. Охоту вели с микроавтобуса трое жителей Белогорска.

В салоне нашли включенный тепловизор, расчехленный и заряженный охотничий карабин с тепловизионным прицелом, патроны к нему и стреляные гильзы. Для разделки незаконной добычи мужчины прихватили с собой охотничьи ножи, топор и пластмассовую ванну-волокушу.

В отношении нарушителей составлены административные материалы, поскольку в настоящее время охота на диких копытных запрещена. Самки животных вынашивают детенышей, которые скоро появятся на свет.

#АОТВ

Больше новостей на Newsamur.ru