Пляжи Анапы готовы открыть к сезону, но есть нюансы
Пляжи Анапы готовы открыть к сезону, но есть нюансы. Во-первых, нужно больше одного миллиона тонн песка, во-вторых, никто не хочет платить за него около миллиарда рублей.
По данным Mash, в феврале начался эксперимент: километровый пляж в Витязеве засыпали дополнительным слоем песка в 50 сантиметров потребовалось порядка 45к кубометров сыпучего и две недели работы. Песок везут из карьера, одобренного Роспотребнадзором.
Местные говорят: сейчас на пляже никакой техники нет, а за чей счёт будут проводиться работы ещё не решили. Среди кандидатов отели, которым очень нужен хороший курортный заезд. Сегодня появилась информация, что пляжи планируют открыть к сезону, если все пробы будут в норме.
Анапчане против закрытия туристического сезона в этом году говорят, мазута нет. Чтобы это доказать, они скинулись на экспертизу моря, которая показала, что допустимый уровень вредных веществ не превышен. Результаты эксперимента на пляжах в Сукко, Высоком береге, Центральном пляже, Джемете, Витязеве и Благовещенской признали удовлетворительными теперь дело за официальным завершением откачки мазута с двух оставшихся фрагментов танкеров.
Не грузятся фото и видео? Читайте нас в MAX.