Школьница из Благовещенска стала лучшей в России по знанию китайского языка

28 марта 2026, 12:51

Школьница из Благовещенска стала лучшей в России по знанию китайского языка

В Москве подвели итоги финала Всероссийской олимпиады по китайскому языку. Единственными представителями Амурской области стали школьники из Благовещенска, которые показали высокие результаты.

Победу в олимпиаде забрала ученица из 26-й школы Благовещенска София Евсюкова. Четыре призовых места увезли с собой Ярослав Меркулов из частной школы Наш дом, Ульяна И из школы 14, София Тан из Алексеевской гимназии (кстати, девушка уже второй раз завоевывает звание призера Всероссийского этапа) и Пэйсюань Лю из лицея 11).

Поздравляем ребят с блестящим результатом! Гордимся, что наши школьники достойно представили регион на всероссийском уровне. Кстати, их заслуги уже отметил губернатор Приамурья Василий Орлов.

Фото: минобрнауки Амурской области

Больше новостей на Newsamur.ru