1 В Приморье отловили крупного тигра, охотившегося на собак в окрестностях села

30 марта 2026, 15:00

1 В Приморье отловили крупного тигра, охотившегося на собак в окрестностях села.

Это крупный самец, который давно обитает в том районе. Раз в год на окраине села он забирал собаку. Отловили животное в профилактических целях,

сказал генеральный директор Центра Амурский тигр Сергей Арамилев.

По информации Центра Амурский тигр, инспекторы охотнадзора отловили животное в ночь на 29 марта. Хищника доставили в Центр реабилитации диких животных Тигр в Алексеевке. В ходе первичного осмотра выяснилось, что у него повреждена подушечка на одном из пальцев. Эту травму ветеринары не сочли серьезной - она не мешает охотиться.

В Министерстве лесного хозяйства, охраны окружающей среды, животного мира и природных ресурсов Приморского края заявили, что тигр находится в удовлетворительном состоянии и может быть выпущен обратно в естественную среду обитания вдали от населенных пунктов.

Ломовка.регионы уже в MAX! Подписывайтесь!

Больше новостей на Newsamur.ru