Студентки медколледжа получили стипендии Правительства России

30 марта 2026, 17:42

Студентки медколледжа получили стипендии Правительства России

Студентки 2 курса Амурского медицинского колледжа София Макаренко и Арина Московская получили стипендии Правительства Российской Федерации. Девушек отметили за хорошую успеваемость, значимые достижения в учебе, науке и творчестве, а также опыт волонтерской деятельности.

София стала победителем Студенческой научно-практической конференции Здоровье. Образование. Жизнь, работает в составе регионального молодежного парламента, занимается добровольческой деятельностью и активно участвует в жизни учебного заведения.

Работу Арины отдельно отметили за организацию концертов для участников СВО и медицинского персонала военных госпиталей Благовещенска и Белогорска. Также девушка участвует в культурной жизни колледжа и представляет учреждение на городских и региональных мероприятиях.

#АОТВ

Фото: amurobl.ru

Больше новостей на Newsamur.ru