15 мая энергетики «Амурских тепловых сетей» начинают ремонтную кампанию 2026 года

7 мая 2026, 16:10

15 мая энергетики Амурских тепловых сетей начинают ремонтную кампанию 2026 года. Главная цель предстоящих работ повышение надежности теплоснабжения и комплексная подготовка городской инфраструктуры к стабильному прохождению будущей зимы. Всего на реализацию инвестиционной и ремонтной программ в Благовещенске, а также в пгт Прогресс и пгт Новорайчихинск ДГК направит свыше 240 миллионов рублей.

В этом году первым объектом масштабной реконструкции станет тепломагистраль 2 в Северном микрорайоне Благовещенска. Работы здесь начнутся 15 мая и продлятся до 30 сентября, их первоочередная задача существенное увеличение пропускной способности сетей для нужд растущего города.

Энергетики минимизировали сроки отсутствия горячей воды: ограничение продлится только до 28 мая. После этого потребителей по резервной схеме переведут на тепломагистраль 4. Повторно подачу горячей воды на этом участке потребуется ограничить в период с 20 по 31 июля. Это вынужденная технологическая мера, без которой невозможно провести плановый ремонт уже самой резервной линии.

Подробнее здесь.

График на карточках

Источник: Аmur.life
Больше новостей на Newsamur.ru