Василий Орлов: По традиции в преддверии Дня Победы мы собираемся на площади Победы и вспоминаем тех, кто подарил нам мир

8 мая 2026, 11:34

По традиции в преддверии Дня Победы мы собираемся на площади Победы и вспоминаем тех, кто подарил нам мир. Сегодня в церемонии возложения цветов к мемориалам павших приняли участие главы министерств и ведомств, представители общественных движений, парламентарии, депутаты Единой России.

Наши земляки защищали Москву и бились под Сталинградом. В тылу люди работали на износ. Сами недоедали, но давали стране сельхозпродукции больше, чем в довоенные годы.

С каждым годом живых свидетелей той войны остается все меньше. Как известно, солдат умирает дважды: первый раз в бою, и второй когда о нем забывают. Мы с вами обязаны вечно хранить память о героях той войны, передавать ее из поколение в поколение.

Частицу Вечного огня с Могилы Неизвестного Солдата из Москвы доставил в Благовещенск Народный фронт. Пусть это пламя навсегда останется символом подвига в сердцах амурчан и подрастающего поколения России.

Спасибо ветеранам и труженикам тыла. Вечная память павшим.

Источник: Василий Орлов
Больше новостей на Newsamur.ru