Хотел уйти от расплаты — наказали еще больше

8 мая 2026, 13:06

Хотел уйти от расплаты наказали еще больше

Житель Тынды два года ходил по судам, не желая оплачивать штраф за жестокое обращение с животным. В итоге вместо 5 тысяч рублей, которые он обжаловал в судах нескольких инстанций, мужчина заплатил 15 тысяч.

Судебные баталии длились два года из-за инцидента в мае 2024 года. Во дворе многоквартирного дома мужчина выгуливал своего шпица без поводка и контроля. Животное выскочило на проезжую часть и угодило под колеса автомобиля. Хозяин погибшей собаки обвинил в происшедшем водителя.

Разобравшись в ситуации, правоохранительные органы пришли к выводу, что водитель не виноват. К смерти животного привели грубые нарушения правил выгула, которые закон трактует как жестокое обращение с питомцем. За нарушение он должен был заплатить штраф в размере 5 тысяч рублей, однако, свою вину амурчанин признать не пожелал и пошел в суд. Два года тщетных попыток завершились еще большим наказанием для владельца погибшего шпица к первому штрафу добавился штраф за неуплату штрафа.

Амурское областное телевидение теперь в МАХ

#АОТВ

Фото: управление ветеринарии Амурской области

Источник: АМУР ТВ
Больше новостей на Newsamur.ru