Губернатор Амурской области обратился к жителям с поздравлением в День Победы

9 мая 2026, 09:36

Губернатор Амурской области обратился к жителям с поздравлением в День Победы

Губернатор Амурской области Василий Орлов в своих социальных сетях обратился к жителям Приамурья по случаю Дня Победы. Он тепло поздравил ветеранов, тружеников тыла, детей войны и всех амурчан с этим знаменательным праздником.

Этот день навсегда останется самым главным, подлинно народным, священным праздником для нашей страны. Мы преклоняемся перед поколением победителей, которые, не щадя своих жизней, встали на защиту Родины и сокрушили фашизм в 1945 году, подчеркнул губернатор.

Особо глава области выделил вклад амурчан в достижение общей Победы. Он напомнил о Героях СССР Георгии Губкине, Нине Распоповой, Михаиле Василенко, Григории Мурае, Владимире Земских и других земляках, чьи подвиги известны всей стране.

Видео: соцсети Василия Орлова

#общество

Больше новостей на Newsamur.ru