Василий Орлов: В областной столице состоялось торжественное прохождение войск Благовещенского гарнизона

9 мая 2026, 11:46

В областной столице состоялось торжественное прохождение войск Благовещенского гарнизона. В 81-ю годовщину Великой Победы мы отдаем дань уважения поколению победителей.

Парад открыли знаменосцы ДВОКУ с Государственным флагом и Знаменем Победы.

Всего по главной улице города прошли 37 расчетов: курсанты училища имени Рокоссовского, сотрудники погранслужбы, МЧС, полиции, воспитанники морского университета, юнармейцы и ветераны боевых действий. Рядом маршировали и наши иностранные курсанты.

Особые слова благодарности почетным зрителям: ветеранам, труженикам тыла и детям войны. Эти люди живая история, пример несгибаемого мужества и любви к Родине.

День Победы был и остается для нас священным. И наша задача беречь эту память и передавать ее следующим поколениям.

Источник: Василий Орлов
Больше новостей на Newsamur.ru