У аистов Амура и Зеи появился третий птенец

11 мая 2026, 11:03

У аистов Амура и Зеи появился третий птенец

В понедельник ночью, 11 мая, у пары аистов, на гнезде которых установлена камера, появился третий птенец. Пернатые по имени Амур и Зея ожидают вылупление еще одного аистенка. Первый птенец у них в этом году появился 6 мая.

Этой новостью в своем телеграм-канале поделился орнитолог Антон Сасин. Специалист также сообщил, что в Амурской области продолжаются весенние учеты журавлей и аистов: https://asn24.ru/~R4eaN

Фото: @amur_birds

#природа

Больше новостей на Newsamur.ru