Сегодня свой профессиональный праздник отмечают медицинские сестры и братья!
Сегодня свой профессиональный праздник отмечают медицинские сестры и братья!
Люди, в названии должности которых заложены милосердие и сострадание к тем, кто нуждается в медицинской помощи
С поздравлениями к виновникам торжества обратилась зампред амурского правительства министр здравоохранения Приамурья Светлана Леонтьева.
В этот день я хочу сказать вам простое, но самое искреннее спасибо. С вами пациенты проводят больше всего времени, и именно вы первыми замечаете, когда нужна помощь, поддержка или просто улыбка.В Амурской области работает около 6000 замечательных специалистов со средним медицинским образованием, из них почти 4000 медицинские сестры и братья. Вы помогаете врачам, каждый день боритесь за здоровье людей, работаете буквально на износ, но всегда находите силы быть рядом в трудную минуту.Сейчас вы так же смело и самоотверженно помогаете нашим ребятам в зоне спецоперации. Ваше внимание и забота мотивируют их быстрее поправиться и вернуться к своим семьям.Спасибо за труд, терпение и огромное сердце. Желаю вам здоровья, сил и простого человеческого счастья. Пусть дома вас всегда любят и ждут, сказала Светлана Леонтьева.
Присоединяемся к поздравлениям! С праздником!
Фото: Амурская правда
Будьте в курсе главных новостей Амурской области