Устала и хотела домой: в Благовещенске нянечка «заминировала» детский сад, в котором работала
13 мая 2026, 14:22
Устала и хотела домой: в Благовещенске нянечка заминировала детский сад, в котором работала
В январе 2026 года помощник воспитателя детсада в Благовещенске, устав от работы, решила устроить эвакуацию, чтобы уйти домой. Она вставила запасную сим-карту и отправила коллеге сообщения о минировании (с неверным адресом). Сим-карту сломала и выбросила.
Детсад эвакуировали, спецслужбы взрывчатку не нашли. Автора сообщений быстро установили сотрудники УФСБ. Женщина призналась, раскаялась, частично возместила ущерб.
Суд учел смягчающие обстоятельства (состояние здоровья, грамоты) и приговорил ее к штрафу 100 000 рублей, а не к 5 годам колонии. Мобильный телефон конфискован.
Фото: нейросеть
#происшествия
Источник: Амурская служба новостей - АСН24