Устала и хотела домой: в Благовещенске нянечка «заминировала» детский сад, в котором работала

13 мая 2026, 14:22

Устала и хотела домой: в Благовещенске нянечка заминировала детский сад, в котором работала

В январе 2026 года помощник воспитателя детсада в Благовещенске, устав от работы, решила устроить эвакуацию, чтобы уйти домой. Она вставила запасную сим-карту и отправила коллеге сообщения о минировании (с неверным адресом). Сим-карту сломала и выбросила.

Детсад эвакуировали, спецслужбы взрывчатку не нашли. Автора сообщений быстро установили сотрудники УФСБ. Женщина призналась, раскаялась, частично возместила ущерб.

Суд учел смягчающие обстоятельства (состояние здоровья, грамоты) и приговорил ее к штрафу 100 000 рублей, а не к 5 годам колонии. Мобильный телефон конфискован.

Фото: нейросеть

#происшествия

Больше новостей на Newsamur.ru