«Устала и хотела домой»:. В Благовещенске няня «заминировала» детский сад, потому что хотела пойти домой

13 мая 2026, 18:47

Устала и хотела домой:

В Благовещенске няня заминировала детский сад, потому что хотела пойти домой.

Устав от работы, девушка поняла, что отпроситься домой не получится, и решила устроить эвакуацию. Для этого она вставила запасную сим-карту в телефон, создала аккаунт в мессенджере под псевдонимом Твоя судьба и отправила коллеге-кладовщику три сообщения: Заминировано, Осталось 45 минут, Осталось 35 минут.

Адрес был указан неверно, но сотрудники восприняли угрозу как реальную. После отправки сообщений помощник воспитателя уничтожила сим-карту: сломала ее и выбросила в урну у остановки. Детский сад экстренно эвакуировали. В итоге женщину приговорили к штрафу 100 тыс рублей. Мобильный телефон, использованный для преступления, конфискован в пользу государства

Подпишись на ПУЛ N3

Источник: Пул N3
Больше новостей на Newsamur.ru