Амурские медсестры заняли 2-е и 3-е место на международном конкурсе профмастерства в Хэйхэ

14 мая 2026, 14:29

Амурские медсестры заняли 2-е и 3-е место на международном конкурсе профмастерства в Хэйхэ

Сначала делали сердечно-лёгочную реанимацию, затем показывали навыки работы со средствами. Сложность была в том, что китайский протокол помощи более многоступенчатый, а российский требует максимально быстрых действий. Но амурчане справились блестяще, отметили в жюри.

В составе команды 12 человек: работники АОКБ, онкодиспансера, поликлиники 2 (Благовещенск) и Амурского медколледжа.

Подписаться / Мы в МАКС

Больше новостей на Newsamur.ru