Амурские медсестры заняли 2-е и 3-е место на международном конкурсе профмастерства в Хэйхэ
14 мая 2026, 14:29
Амурские медсестры заняли 2-е и 3-е место на международном конкурсе профмастерства в Хэйхэ
Сначала делали сердечно-лёгочную реанимацию, затем показывали навыки работы со средствами. Сложность была в том, что китайский протокол помощи более многоступенчатый, а российский требует максимально быстрых действий. Но амурчане справились блестяще, отметили в жюри.
В составе команды 12 человек: работники АОКБ, онкодиспансера, поликлиники 2 (Благовещенск) и Амурского медколледжа.
Источник: Telegram-канал "Амурская правда"