Василий Орлов и Ли Сон Бом обсудили расширение сотрудничества Амурской области с провинцией Южный Пхеньян

14 мая 2026, 15:16

Василий Орлов и Ли Сон Бом обсудили расширение сотрудничества Амурской области с провинцией Южный Пхеньян

Губернатор Приамурья встретился с председателем Народного комитета провинции Южный Пхеньян. Представители власти обсудили пути сотрудничества в различных сферах от сельского хозяйства до культуры и образования.

Глава региона предложил конкретные направления взаимодействия: поставки сои, соевого масла, шрота и прочих продовольственных товаров, а также совместные проекты в агросекторе, спорте и образовательной сфере.

В основе нынешнего диалога лежит соглашение 2014 года о торговоэкономическом сотрудничестве между Амурской областью и Министерством внешней торговли КНДР; для выполнения его положений действует совместная рабочая группа.

Больше новостей на Newsamur.ru