Не стал дожидаться понедельника

Не стал дожидаться понедельника. С утра вместе с профильными заместителями проехали по двум ключевым дорожным объектам, которые ремонтируем в рамках президентского нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Как и писал ранее, подрядчики должны завершить основные работы здесь к 20 мая.

Краснофлотская

Дорожники уже готовят основание к финишной уборке и нанесению разметки. Параллельно ведут работы по обустройству газонов и тротуаров, в ближайшие пару дней ГСТК завершит озеленение.

Красноармейская

Самый сложный участок — перекрёсток с Шевченко. Там возник непростой вопрос с сетями после вскрытия дорожного полотна. Поручил подрядчику усиливаться по количеству людей и техники и закрывать этот проблемный узел без сдвига общих сроков. На участке от Шевченко до Пионерской сегодня завершают подсыпку и уже заходят на укладку первого слоя асфальта. Процесс пошёл.

Отдельно проговорили здесь о поручениях, которые давал ранее - по внешнему виду НТО, фасадов зданий, аншлагов на них - они должны соответствовать нашему дизайн-коду. Собственники планируют выполнить свой объём работ также до 20 мая. И это принципиальный момент: если всё получится синхронизировать, мы получим не просто отремонтированную дорогу, а комплексное преображение всего отрезка улицы.

Сквер за БГПУ

Ещё одна точка в маршруте — сквер за педуниверситетом. Он в высокой степени готовности: завершается укладка пешеходных дорожек, обустройство зелёных зон и монтаж малых архитектурных форм. Подрядчик заверил, что вместе с открытием проезжей части (улица Краснофлотская) для жителей станет доступно и это новое место отдыха.

Источник: Канал в МАКС "Олег Имамеев", репост Благовещенск

Топ

Лента новостей