Дистанционное обучение в школах и техникумах будет проходить с помощью мессенджера «Макс»

17 мая 2026, 10:12

Дистанционное обучение в школах и техникумах будет проходить с помощью мессенджера Макс

Национальный мессенджер Макс будет применяться для организации удаленного формата обучения в российских школах и техникумах. Такое решение закреплено в изменениях, внесенных в правила использования образовательными организациями электронных и дистанционных образовательных технологий, сообщает Парламентская газета.

Согласно документу, утвержденному Правительством РФ, взаимодействие в школах и учреждениях среднего профессионального образования при дистанционном обучении теперь будет осуществляться через многофункциональный сервис обмена информацией.

Высшие учебные заведения также получат возможность использовать отечественную разработку для дистанционного обучения. Это дополнение к уже существующей системе Современная цифровая образовательная среда.

Фото: magnific.com

Больше новостей на Newsamur.ru