Японские журавли Снежинка и Подснежник дождались вылупления первого в этом году птенца
17 мая 2026, 11:15
Японские журавли Снежинка и Подснежник дождались вылупления первого в этом году птенца
Амурский орнитолог Антон Сасин поделился радостной новостью у японских журавлей Снежинки и Подснежника вылупился первый в этом году птенец. Специалист опубликовал уникальные фотографии, на которых можно хорошо разглядеть малыша.
Вчера (16 мая, ред.) удалось заснять вылупление птенцов у наших японских журавлей. Первый птенец начал проклевываться 15 мая, а на следующий день уже обсох и бегал по гнезду, ожидая младшего брата (или сестру). Во втором яйце птенец уже проделал маленькую дырочку и, возможно, сегодня уже тоже выбрался из скорлупы. Старшего птенца уже кормят, поделился Антон Сасин.
Полный текст больше фото: https://asn24.ru/~Cc6A5
Фото: Максим Логунов
Источник: Амурская служба новостей - АСН24