Василий Орлов: Вместе с Заместителем Председателя Правительства РФ — полномочным представителем Президента РФ в ДФО Юрием Петровичем Трутневым приняли участие в открытии X Российско-Китайского ЭКСПО в Харбине
Вместе с Заместителем Председателя Правительства РФ полномочным представителем Президента РФ в ДФО Юрием Петровичем Трутневым приняли участие в открытии X Российско-Китайского ЭКСПО в Харбине.
Это важная площадка для развития двусторонних отношений, где наши компании находят реальных партнеров.
Амурскую область представляют десять предприятий в сфере торговли, логистики, туризма, а также производители меда и уникальной продукции на основе природных экстрактов.
Мы показываем на ЭКСПО конкурентные преимущества региона: трансграничную инфраструктуру международный автомобильный мост, канатную дорогу, сухой порт, газохимический кластер, проекты по глубокой переработке сои и туристические возможности Золотой мили Благовещенска. Отдельно презентуем работу Центра компетенций российско-китайского делового сотрудничества, созданного в Благовещенске по поручению Президента России Владимира Владимировича Путина. На отдельном стенде представлена деятельность ТОР Амурская и международной ТОР Ровное.
Амурская область ежегодно активно участвует в Харбинском ЭКСПО. Считаю, что эта площадка хороший инструмент для поиска партнеров и продвижения региона как центра российско-китайского экономического взаимодействия.