Двое амурчан предстанут перед судом за кражи у родственников
Двое амурчан предстанут перед судом за кражи у родственников
Сотрудники ОМВД России Тамбовский завершили расследование двух уголовных дел. Фигуранты 48летняя женщина и 35летний мужчина из Благовещенска. Злоумышленникам инкриминируются хищения денежных средств и имущества у близких родственников.
Факт 1
В ноябре 2025 года женщина гостила у дочери в с. Лозовом Тамбовского округа.
Находясь в состоянии алкогольного опьянения, она похитила:
мобильный телефон (5,8 тыс. рублей)
2 тыс. рублей наличными у зятя.
Полицейские оперативно нашли её и изъяли телефон. Женщина признала вину, в отношении неё избрана подписка о невыезде.
Факт 2
В марте текущего года 35летний мужчина обманул собственную мать.
Он попросил у неё телефон якобы для звонка, но вместо этого:
перевёл 7 тыс. рублей с её банковской карты на номер своего сотрудника
объяснил это оплатой за работу, а возвращать деньги не собирался.
Мать обратилась в полицию.
Обвиняемый признал вину и добровольно возместил ущерб. Подписка о невыезде также избрана.
Материалы уголовных дел направлены в суд. Согласно УК РФ, фигурантам грозит наказание вплоть до реального лишения свободы.
ПОДПИСАТЬСЯ НА УМВД РОССИИ ПО АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ В МАХ